Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2014 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2014 г.

"Дизайнерские" наркотики "Спайсы" таможенники нашли в посылке

Автор: Владимир Шабельский, Благовещенская таможня

В результате тщательно спланированной и проведенной операции получатель почтового отправления  был задержан с поличным и дал признательные показания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Благовещенской таможни и Управления федеральной службы безопасности России по Амурской области  был установлен факт ввоза международного почтового отправления из Китая, содержащего наркотические средства.

Проведённое экспертное исследование обнаруженных в международном почтовом отправлении веществ показало наличие наркотических средств, широко известных как «дизайнерские наркотики», «спайсы».

В результате тщательно спланированной и проведенной операции получатель почтового отправления  был задержан с поличным и дал признательные показания. Установлено, что контрабанду наркотиков осуществила преступная группа с межрегиональными и международными связями. Количество изъятых наркотиков составило особо крупный размер. В интересах следствия вес наркотика не разглашается.

В отношении одного из фигурантов преступной группы Благовещенской таможней  возбуждено  уголовное  дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и штраф до одного миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.