Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2014 17:47 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2014 г.

Арендатор гостиницы "Юность" должен в бюджет 27 миллионов рублей

В городской администрации прошло совещание с руководителями федеральных структур. Кроме того, чиновники обсудили новую систему капитального ремонта жилья.

Фото пресс-службы администрации Тынды

Заместитель главы администрации Тынды по экономической политике Татьяна Плотникова обозначила проблему: компания "Ригель" накопила большую задолженности по аренде гостиницы «Юность» перед местным бюджетом — долг составляет более 27 млн рублей. Было решено назначить совещание при прокуроре города Тынды, на котором будут присутствовать представители горадминистрации, судебных приставов и полиции для скорейшего решения проблемы.

Первый заместитель главы администрации города Тынды Сергей Гуляев рассказал о том, как будет осуществляться по новой системе капитальный ремонт многоэтажных домов: «С ноября текущего года во всех регионах России, в том числе и в Амурской области, создан Региональный фонд капитального ремонта. В Тынде утверждена решением правительства Амурской области сумма с одного квадратного метра – это 6 руб. 50 коп. Квитанции у нас доставляются почтовой службой, если у кого-то появятся вопросы, есть телефоны горячей линии фонда капительного ремонта. Платежи осуществляются в Сбербанке, терминалы реагируют на штрих код, который указан на квитанции. Программа  капитального ремонта рассчитана на 30 лет. На официальном сайте администрации города Тынды в разделе "Отдел ЖКХ" размещена данная программа, любой желающий может с ней ознакомится. Например, посмотреть в каком году будет ремонтироваться конкретный дом. Фонд учреждён правительством Амурской области в лице министерства ЖКХ, открыт специализированный счет регионального оператора  на который поступают все  платежи на капитальный ремонт. В дальнейшем мы планируем с тындинским сервисно-расчетным центром заключить соглашение, чтобы квитанции на капитальный ремонт можно было оплачивать не только в банке, но и в самом расчетном центре. Сразу хочу предупредить, в случае если управляющая компания в квитанции за ноябрь выставляют плату за капитальный ремонт — это незаконно. Теперь счет за  капитальный ремонт приходит в отдельной квитанции».

В конце совещания мэр города Тынды Евгений Черенков  рассказал о работе, которая ведется администрацией в преддверии новогодних праздников,  а также поинтересовался у руководителей федеральных структур о готовности их организаций к предстоящему новому году, — сообщает пресс-служба городских властей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Demon888, 11.12.2014 00:34 #

    Вопрос: куда раньше смотрела АДминистрация?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.