Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2014 11:58 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2014 г.

24 человека из Центра детского творчества Тынды совершили двухдневный поход

Автор: Наталья Питерская
педагог дополнительного образования

Для некоторых юных жителей Тынды это было большое испытание: заготовка дров, добыча воды, поддержание тепла в печи на протяжении всего похода. Каждый смог почувствовать себя Робинзоном Крузо.

5-6 ноября на осенних каникулах 24 человека из туристско-краеведческого отдела Центра детского творчества г. Тынды совершили степенной двухдневный поход.  Дети жили в двух палатках по 12 человек. Поход предоставил отличную возможность разбавить монотонную жизнь школьников, получить положительные эмоции,  почувствовать себя Робинзоном Крузо, только в нашем тындинском лесу. Интересно, нестандартно и поучительно провести каникулы. Что может быть лучше! При этом ребята получили знания, умения и навыки – как вести себя в лесу в межсезонный период.

Дети окунулись в туристский быт в зимнем походе, а так как это был первый для них поход, это оказалось не совсем просто. Для некоторых ребят это было большое испытание: заготовка дров, добыча воды, поддержание тепла в печи на протяжении всего похода. Такие испытания придают юным туристам силы, уверенности в себе, новые знания окружающего мира, а также прививают любовь к природе родного края.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.