Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.11.2014 12:26 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.11.2014 г.

В Тынде пройдет операция "Нетрезвый водитель"

Автор: ГИБДД МОМВД России «Тындинский»

Рейд сотрудников ГИБДД по дорогам Тынды направлен на выявление водителей транспортных средств, которые находятся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В связи с осложнившейся обстановкой на дорогах Амурской области, участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, допущенных водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения,  в целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения в течение суток  14 ноября 2014 г. на территории городов Амурской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники ДПС ГИБДД будут останавливать все проезжающие автомобили с целью выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Гражданам, имеющим признаки опьянения, будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

А пока напоминаем, что ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ гласит:

ч.1,2 – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами  на срок от 18 до 24 месяцев и штраф 30000 рублей;

ч.3 – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления, административный арест на срок до 15 суток или наложение штрафа в размере 30000 рублей;

ч.4 – повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 или 2 настоящей статьи влечет лишение права управления транспортными средствами  на срок 36 месяцев и штраф 50000 рублей.

А если задуматься о ценности человеческой жизни и здоровья, то никакие суммы штрафов и аресты не вернут погибших в ДТП родных и близких нам людей.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.