Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2014 13:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2014 г.

Амурский сенатор Николай Савельев просит минфин поддержать областной бюджет

На заседании Совета Федерации, которое пррошло 1 октября, секретарь Амурского отделения «Единой России», член Совета Федерации Николай Савельев обратился к  министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой поддержать бюджет Амурской области.

- В связи с ликвидацией последствий природных катаклизмов в 2013 году бюджет Амурской области в настоящее время является несбалансированным, — пояснил он. — В обществе растет социальная напряженность. К тому же подобная ситуация происходит и в соседних регионах. Насколько возможно обратить внимание на помощь регионам с несбалансированным бюджетом в октябре и ноябре, не дожидаясь декабря? Планирует ли министерство финансов оказать таким регионам помощь?

Антон Силуанов отметил, что министерство финансов России уже приняло решение об оказании помощи субъектам России по повышению зарплаты работникам бюджетной сферы. Такая финансовая помощь уже распределена и оказывается.

- У нас еще имеется резерв дополнительных ресурсов порядка 20 млрд. рублей дотаций на сбалансированность регионов, к которым мы вернемся в течение октября – начале ноября, когда будем рассматривать распределение бюджетных трансфертов на 2015 – 2017 гг., поэтому определенный запас поддержки регионов есть, и мы его распределим, — заверил министр финансов России.

Данный вопрос и далее будет находиться на контроле у Николая Савельева.

Кроме того, в рамках заседания сенаторы обсудили вопрос создания европейско-экономического союза. По мнению Николая Анатольевича, Россия должна иметь свою модель экономического развития, а не присоединяться к азиатской, бразильской или европейской.

-У нас есть все основания полагать, что договор будет успешным. Он уже работает, отношения с нашими соседями будут только развиваться, будет развиваться экономический союз, — отметил в интервью Савельев.

«1 октября на заседании Совета Федерации секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», представитель Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев награжден благодарностью Правительства Российской Федерации за активное участие в законопроектной деятельности и за развитие парламентаризма»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.