24.03.2016 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2016 г.

Амурскую область на финале чемпионата ДФО школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» представляли тындинские спортсмены

Тындинская команда вышла в финал, где встретилась с командой, которая уже участвовала в финале первенства России.

С 14 по 17 марта 2016 года в городе Хабаровске 16 команд-победительниц финалов региональных чемпионатов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» регионов Дальневосточного федерального округа определяли обладателей двух путёвок на суперфинал в город Екатеринбург. 8 команд девушек и 8 команд юношей были разбиты на подгруппы и на предварительном этапе финала определяли 4-х полуфиналистов.

В первый игровой день тындинским спортсменам пришлось сразиться с двумя командами, что сказалось на результатах. Первая игра с командой из Магадана прошла со счетом 72:42 в пользу тындинской команды, а спустя три часа состоялась встреча с командой из Якутска, которая в этот день играла впервые. Несмотря на усталость наши ребята достойно провели игру, уступив соперникам со счетом 68:66.

Во второй день всё решилось в последнем матче. Финалисты Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ДФО прошлого сезона, команда ШБК «Кожаный мяч», г. Южно-Сахалинск, в матче против нашей команды во втором периоде выигрывали 20 очков (35:15). Сахалинцы уже поверили в свою победу и сбавили обороты, а парни из Тынды сократили отставание и в третьем периоде догнали соперника. Было видно, что амурские баскетболисты проводят четвёртый период на кураже, и их уже было не остановить. 70:52 в пользу наших спортсменов, и три команды в группе «Б» набрали по пять очков. По дополнительным показателям первое место в группе «Б» завоевала команда из Тынды.

В полуфинале среди команд юношей в упорной борьбе ШБК «Бамовец» обыграл команду из Биробиджана со счётом 51:42.

Тындинская команда вышла в финал, где встретилась с командой, которая уже участвовала в финале первенства России, кроме того все игроки команды «Black Sharks» (г. Арсеньев) были на два года старше тындинсих баскетболистов, но даже в таких условиях команда города Тынды выглядела достойно. Игра закончилась со счётом 89:54, и тындинские мальчишки взошли на пьедестал почета вторыми.