Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2016 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2016 г.

Тындинские баскетболисты – финалисты чемпионата ДФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Самыми результативными  игроками чемпионата были признаны игроки наших сборных. 

С 12 по 18 февраля в городе Благовещенске проходил региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Амурской области. Наш город представляли команда девушек «Северянка» и команда юношей «Бамовец».

В течение трех дней наши баскетболисты сражались за право попасть в полуфинал. По итогам группового этапа были определены по 4 лучших команды у девушек и юношей, которым и предстояло оспорить звание чемпиона. У юношей в финал прошли команды городов Тынды, Благовещенска, Свободного и Белогорска. У девушек за победу боролись команды Благовещенска, Тынды, Белогорска и поселка Ерофей Павлович.

Судьба путевки на финал Дальневосточного федерального округа среди девушек решалась в игре между нашими девчонками и спортсменками из города Белогорска. Уже с первых минут наши баскетболистки захватили лидерство и задавали свой темп на протяжении всей игры. Итог на табло – 75:40 в пользу команды «Северянка».

У юношей в финале встретились спортсмены из Благовещенска и Тынды. Игра получилась напряженной и интересной. Судьба золотых медалей решилась на последних секундах, тындинские баскетболисты выиграли со счетом 50:49 и завоевали право представлять Амурскую область  на финале Дальневосточного федерального округа.

Самыми результативными  игроками чемпионата были признаны игроки наших сборных. Это Регина Дильмухаметова и Леонид Никулушкин, учащиеся гимназии № 2. Кристина Спирина была лучшей в конкурсе штрафных бросков, а Светлана Кустова выиграла конкурс 3-х очковых бросков.

Финал чемпионата  Дальневосточного федерального округа пройдет 14-18 марта в городе Хабаровске.  Пожелаем же нашим спортсменам удачи!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.