Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.07.2014 20:25 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде появится памятник Святым Петру и Февронии

Автор: Максим Ермаков

Тында станет третьим городом Приамурья, где может появиться памятник святым 

В Тынде прошло чествование семей, которые зарегистрировали свои браки 40 лет назад – в год начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Кроме того, здесь наградили три семьи из Тынды медалями «За любовь и верность».

Медаль "За любовь и верность"

Супружеские пары поздравили начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова, глава Тындинского района Тамара Лысакова и мэр Тынды Евгений Черенков. Руководитель Тындинского ЗАГСа Галина Вородюхина в этот день была награждена медалью «40 лет БАМу». Ее коллеги по отделу оставили в секрете эту приятную новость до приезда руководителя управления. Галина Геннадьевна на протяжении многих лет возглавляет отдел ЗАГСа по г. Тынде и Тындинскому району, который считается одним из лучших в системе ЗАГСов Приамурья. Тындинский дворец бракосочетаний недавно открылся после большого ремонта: строители обновили фасад, отремонтированы холл и зал для регистрации браков, приобретена новая мебель. А еще несколько лет назад Тындинский ЗАГС ютился в обычной квартире, где проводили регистрации браков и рождений. 

Медали «За любовь и верность» в этот день получили тындинские семьи Шеремет, Куришко и Левченко. Пришедшие в ЗАГС семьи Сторчоус, Митрофановы, Ануфриевы и Глушковы, сыгравшие свои свадьбы на БАМе в 1974 году, получили подарки и цветы. Начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова и мэр Тынды Евгений Черенков договорились о строительстве памятника Святым Петра и Февронии. Евгений Петрович предложил открыть его на праздновании 40-летия Тынды, которое намечено на 2015 год. 

Напомним, Благовещенск стал первым городом на Дальнем Востоке, где поставили памятник князю Петру и княгини Февронии Муромским. Его автором стал московский скульптор Константин Чернявский. В 2013 году подобная скульптура появилась на территории ЗАГСа в Белогорске. Тында станет третьим городом Приамурья, где может появиться памятник святым. Наталья Томилова говорит, что места с подобными скульптурами являются одними из самых излюбленных у жителей и гостей любого города. 

Подробности — в ближайшем выпуске еженедельника "БАМ".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.