Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2016 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2016 г.

Полицейские не видят связи между погромами в пивных магазинах Благовещенска и Тынды

Сотрудники магазина уверены, что оформление их торговой точки портит один и тот же мужчина.

24 января сотрудники одного из магазинов Тынды пришли утром на работу и обнаружили, что баннеры на фасаде их здания сожжены. Это не первый случай, когда портят оформление их алкомарета. Сайт газеты «БАМ» ранее сообщал, первое происшествие произошло с 28 на 29 декабря. Неизвестный мужчина подошел к зданию магазина и металлическим предметом срезал два огромных баннера. Вандала зафиксировала камера видеонаблюдения, которая установлена на фасаде торговой точки. Пленку представители алкомаркета передали сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Тындинский».

После первого происшествия на фасаде здания заменили баннеры. К слову, оформление, которое пострадало от рук хулигана, стоит 90 тысяч рублей.

Сотрудники алкомаркета вновь написали заявление в полицию. Представители магазина уверены, что оформление их торговой точки портит один и тот же человек. Этот вывод они сделали после просмотра файлов камеры видеонаблюдения.

Между тем, начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов заверил, что следствие не видит связи между погромами пивных магазинов в Благовещенске и алкомаркетов в Тынде. Об этом глава ведомства сообщил 26 января журналистам в ходе пресс-конференции. Сейчас полиция отрабатывает сразу несколько версий произошедшего. 

Как сообщает ИА «Порт Амур», с начала года в Благовещенске и Тынде произошло сразу несколько нападений на торговые точки, реализующие спиртные напитки.  Владельцы магазинов обратились в правоохранительные органы. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.