Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2016 23:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2016 г.

Родные Анны Котик хотят похоронить её на Украине и просят помощь

Брат Анны Котик обратился к президенту России Владимиру Путину за помощью в оформлении документов на сына убитой женщины.  

Родные убитой Анны Котик собираются похоронить её на Украине. Семья приехала в Тынду из Дебальцево. Как сообщал сайт газеты "БАМ", Анна пропала 15 декабря 2015 года. Её поисками занимались сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Тындинский", родные и коллеги по работе.

6 января 2016 года город наш потрясла новость: в грузовике, который находился во дворе дома сожителя Анны, нашли части её обгоревшего тела. По подозрению в убийстве женщины сожитель был задержан. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство". Расследование этой трагедии находится в производстве следственного отдела по г. Тынде следственного управления СК России по Амурской области.

Брат Анны Роман рассказал телекомпании «Тында-ТВ» о событиях, предшествовавших исчезновению женщины. "До последнего момента он представлялся мне тихим таким. Обидно ему было за что-то там, но я никогда не думал, что он на такое пойдёт. Соседи рассказали, что перед тем, как Анна пропала, у них дома была сумасшедшая драка. Он её избивал, не знаю, что делал. А потом, соседи сказали, – тишина гробовая. В обед он уже заметал улики, спрашивал: "Не видели ли Анечку", — рассказывает Роман.

Пятилетнего сына Анны забрал к себе Роман, воспитывающий двоих своих детей. Дядя мальчика хочет, чтобы ребёнок остался с ними. Но для оформления опеки требуются документы, которые супруги, граждане Украины, не могут предоставить."Нужно гражданство, справка об отсутствии судимости. Чтобы её взять, необходимо искать на украинской стороне, а где, я не знаю. Потому что Дебальцево Донецкой области, где мы жили, там сейчас ДНР, и, насколько мне известно, милицию перенесли сначала в Артёмовск, потом якобы в Мариуполь. Конкретно ничего не ясно. Пробовал делать запрос через посольство, но там я ничего толкового для себя не увидел, и надежда пропала. Написали президенту", — говорит Роман.

С его семьёй, а также семьёй бабушки и дедушки мальчика уже работают сотрудники органов опеки и попечительства. Остаётся решить вопрос сбора и оформления необходимых документов.

Тем временем родственники считают, что хоронить Анну нужно на Украине. Для кремации и транспортировки праха на территорию государства нужны деньги. "Если есть сострадание, если кто-то знал её, общался, я был бы очень признателен и благодарен за помощь", — просит Роман.

Для желающих помочь семье Анны Котик её брат Роман сообщает номер своей банковской карты: 5469 0300 1064 5224 (Сбербанк), и телефон: 8-914-562-84-41.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.