Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2015 21:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2015 г.

Тындинский район отмечен дипломом губернатора за защиту населения от ЧС

На фото: Андрей Зайцев, руководитель сектора ГО и ЧС администрации Тындинского района, Тамара Лысакова, глава Тындинского района

Чрезвычайных ситуаций не произошло, это лучший показатель деятельности за последние 10 лет.

В Благовещенске прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году и постановке задач на 2016 год. Открылись сборы пленарным совещанием, которое состоялось в Общественно-культурном центре, в нем приняли участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники отделов и отделений ГПН, госинспекторы ГИМС Амурской области. На пленарном заседании подвели итоги деятельности по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций,  пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2015 год, а также обсудили задачи на 2016-й.

 «Показатели деятельности в нынешнем году имеют положительную динамику. Чрезвычайных ситуаций не произошло, это лучший показатель деятельности за последние 10 лет, — отметил в своем выступлении начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Удалось сократить количество техногенных пожаров в населенных пунктах, зарегистрировано 1280 пожаров. В области произошло 523 природных пожара. Зарегистрировано 54 происшествия на водных объектах. Система управления, связи и оповещения является одной из основных составляющих в области защиты населения и территории от ЧС, в том числе и гражданской обороны. Состояние системы управления и реагирования на чрезвычайные ситуации в этом году позволило обеспечить безопасное прохождение весеннего паводка на территории области, скоординировать применение сил и средств РСЧС при ликвидации природных пожаров».

В работе пленарного заседания приняли участие глава Тындинского района Тамара Лысакова, руководитель сектора ГО и ЧС Тындинского района Андрей Зайцев. За достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, пожарной безопасности и обеспечения безопасности на водных объектах Тындинский район награждён дипломом губернатора Амурской области и кубком. 

Среди отрядов противопожарной службы Амурской области третье место занял филиал «7 отряд ПСС Амурской области» ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», г. Тында (начальник отряда Д.А.Семёнов).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.