Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.11.2015 20:49 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2015 г.

Накануне Дня матери в Тынде стали известны победители фотоконкурса «Лучше мамы друга нет!»

Семья Смирновых — Андрей, Евгения Владимировна, Виктория.

На конкурс школьники города прислали более 70 фотографий своих замечательных, красивых, обаятельных, потрясающих мамочек. 

Мама – это человек, который подарил всем нам жизнь. Для маленького человека, только что пришедшего в наш мир, мама — это целый мир. Это и лучший в мире доктор (кто же лучше, чем мама, облегчит боль своему ребенку), и психолог (только мама может успокоить внезапно расплакавшегося малыша), и воспитатель, и няня. Запах мамы, ее руки, голос – все успокаивает ребенка, вселяет в него уверенность в том, что огромный мир не так уж страшен, и если спокойна мама, можно быть спокойным и ему.

Мама – это защита от самых больших страхов и самый авторитетный учитель: кто, как не она, сможет объяснить все так, что даже самое сложное и страшное станет простым и понятным. Строгий учитель и воспитатель, мама даже наказывать умеет так, что у ребенка не остается на нее обиды, а только сожаление о том, что он огорчил самого близкого и дорогого ему человека на Земле – свою маму. Каждый ребенок, вольно или невольно совершая что-нибудь плохое, знает, что только мама сможет понять его, и обязательно простит.

Все мы становимся взрослыми, но по-прежнему нам нужны и важны мамины советы, ее оценка, ее поддержка и просто добрый, все понимающий взгляд.

Каждое последнее воскресенье ноября в нашей стране проходит праздник — День Матери! В этот день всё внимание обращено на самих дорогих нам людей! Центром детского творчества был организован городской фотоконкурс «Лучше мамы друга нет!». На конкурс школьники города прислали более 70 фотографий своих замечательных, красивых, обаятельных, потрясающих мамочек. В номинации «Моя мама и я (мы)» победила дружная семья Смирновых с фотографией под названием «Веселые думалки».

Андрей Смирнов: «На фотографии изображена моя мама Женя, я и моя сестрёнка Виктория. У нас много веселых и смешных фотографий, но именно эту мы сделали специально для конкурса. Она показывает, что мы все разные, но мы очень любим друг друга. Наши "думалки" отражают наши увлечения!». Еще одними победителями в этой номинации стала семья Петуховых. Свою фотографию с мамой Еленой Александровной Аня подписала стихотворением:

Мы с мамой моей всё делаем вместе,
Ведь жить так, поверьте мне, интересней.
На горке нам нравиться с нею кататься,
И в белоснежном снегу поваляться.
Мы с мамочкой рядом везде и всегда.
На нашей огромной планете — Земля!
Как здорово знать, что рядом со мной
Мама — друг мой самый родной!

В номинации «Мамина улыбка» несколько победителей, ведь мамы в нашем городе очень красивые! Победителями стали: Артем Воронов, Виктор Кашин, Николай Фендель, Анна Петухова, Ярослав Бухаринов.

Мы поздравляем всех победителей, а также благодарим всех участников фотоконкурса! Детям мы желаем быть ласковыми, добрыми, внимательными сыновьями и дочерьми. Проявлять любовь и благодарность к тем, кто подарил вам жизнь, чьи дни и ночи были, есть и будут заполнены заботой о вас! Всех мамочек мы поздравляем с праздником и желаем огромной удачи, успехов в воспитании, чтобы все мамы были здоровы, долго жили, всегда были молоды и красивы, чтобы радость материнства не омрачали житейские неурядицы, чтобы всегда было мирным небо над головой и ярко светило солнце. Счастья вам, здоровья, любви, терпения и благополучия!

Бухаринов Ярослав с мамой Светланой Владимировной
Воронова Татьяна Николаевна
Кашина Алла Юрьевна
Петухова Елена Александровна
Семья Петуховых. Елена Александровна и Анна
Фендель Ольга Михайловна

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.