Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.11.2015 11:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2015 г.

Страшилка для амурчан: «В области находится 18 террористов-смертников»

Люди по WhatsApp пересылают друг другу сообщения о якобы готовящемся на территории Приамурья взрыве.

В Амурской области получила популярность очередная страшилка. Жителям Приамурья приходят по WhatsApp сообщения о том, что в нашей области готовятся взрывы. По словам распространителей сообщений, эту информацию они получили из источника в ФСБ. Также авторы спам-рассылки утверждают, что 18 ноября на территории Шимановска был задержан один из террористов.

Аналогичные сообщения стали поступать в редакцию газеты "БАМ" от наших читателей в социальных сетях.

- Мне звонит знакомая и говорит: в соцсетях разместили информацию о том, что на Дальнем Востоке высадились 18 террористов, — пишет Светлана. — Ужас! Почему никто не следит за тем, что размещается  в интернете? К кому можно обратиться?

Как сообщает портал "2х2", в управлении ФСБ России по Амурской области отказались комментировать эту ситуацию, но рассказали, что по данному факту ведется проверка.

Ранее сообщалось, что в связи с серией терактов во Франции,правительство Амурской области усилило меры безопасности на территории региона.

Журналист Андрей Анохин в своей колонке на сайте "Амурской правды" пишет:

- Что касается рассылки — брехня абсолютная, сомнению подлежащая. Моджахеды не пионеры. Если бы они прибыли к нам, то о них бы никто не знал или о них знали бы все из официальных источников. Среднего не дано. Не бывает такого. Еще раз повторю — они не пионеры и не бойскауты. Они профессионалы, которых либо ловят, либо не ловят. Французы узнали о их существовании только после теракта. Поэтому не поддавайтесь панике и агрессивным призывам против иноверцев и инородцев. Иначе вас банально используют. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.