Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.11.2015 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2015 г.

В Тынде перед судом предстанет педофил

Автор: Дмитрий Ханюков
Тындинский городской прокурор

За каждое из совершенных преступлений педофилу грозит до двадцати лет лишения свободы.

Тындинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и 11 ноября текущего года в суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Тынды Ш., обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), а также в изнасиловании, то есть половом сношении с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 24 января 2015 года, в дневное время, Ш. совместно с матерью малолетней потерпевшей, ее сожителем и его друзьями в одной из квартир микрорайона Таежный г. Тынды распивали спиртные напитки по поводу новоселья.

В период времени с 20 часов до 21 часа  в состоянии алкогольного опьянения мать малолетней потерпевшей, ее сожитель и молодые люди легли спать на полу в комнате квартиры. При этом Ш. остался наедине с ранее знакомой ему малолетней Ф. 10 июня 2005 года рождения, которая пошла в ванную комнату мыться.

Ш., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вошел в ванную комнату, где увидел обнаженную Ф., о возрасте которой в силу знакомства с ней он был осведомлен, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния.

Затем Ш., находясь в состоянии сексуального возбуждения в ванной комнате, продолжая испытывать сильное половое влечение к малолетней, изнасиловал ее.

Сразу после этого, услышав, что в квартиру вошла соседка, и побоявшись, что совершенные им преступления могут быть обнаружены посторонними лицами, прекратил свои противоправные действия, оделся и вышел из ванной комнаты.

В ходе предварительного расследования Ш. вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственным отделом по г. Тынде Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

За каждое из совершенных преступлений педофилу грозит наказание в  виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.