Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.10.2015 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2015 г.

Тынду завалило снегом (фоторепортаж)

Фото Андрея Матюкова

Коммунальщики уже приступили к уборке города от снега, однако многие автобусные остановки и лестничные марши еще завалены снегом.

Жители Тынды активно делятся в социальных сетях фотографиями города, который буквально завалило снегом. Снег начался накануне ночью и не прекращается до сих пор. Очень сложно передвигаться по улицам Тынды, проблемы испытывают и автомобилисты, видимость на дорогах с утра была затруднена.

Коммунальщики уже приступили к уборке города от снега, однако многие автобусные остановки и лестничные марши еще завалены снегом. Утром большой популярностью у тындинцев пользовались службы такси – люди спешили на работу, с детьми в школу или детский сад.

По данным амурского Гидрометцентра, с 23 по 24 октября на всей территории области ожидается  усиление западного,  северо-западного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду,  а также осадки — преимущественно в виде мокрого снега.

В этот период возрастает  количество  аварий на объектах жизнеобеспечения, обрывов линий электропередачи, срывов рекламных щитов, повреждений кровли домов, падений крупных деревьев и ветвей, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области советуют землякам закрыть все окна, двери, чердачные люки, во время ветра подальше находиться от рекламных щитов, других легких конструкций. По возможности ограничить время своего пребывания на улице.

Рекомендации по проведению комплекса мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и снижению масштабов их последствий доведены до глав муниципальных образований, руководителей учреждений и организаций. При возникновении нештатных ситуаций необходимо звонить по номеру 112.

Как мы сообщали ранее, погода порадовала и жителей Тынды. Сентябрь и половина октября выдались на севере Приамурья теплыми и солнечными. Первый полноценный снег в столице БАМа выпал только вечером 16 октября.

Фотографии участников группы "Тында - крайняя точка Москвы"

«Уважаемые амурчане! Главное Управление МЧС России по Амурской области обращает внимание на соблюдение правил безопасности. В случае возникновения  нештатной ситуации звоните: «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов; «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон; «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн; «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • OleHouse, 23.10.2015 22:41 #

    Печальная картина!!!

    Зима пришла!(((

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.