Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2015 12:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

Старое кладбище Тынды завалено мусором

Между могилами можно встретить груды мусора, старые памятники и ограды, венки и пивные бутылки.

В редакцию газеты «БАМ» пришли фотографии, который один из наших читателей сделал 11 октября на старом кладбище Тынды. Картина, которую он увидел, повергла его в шок: территория места захоронения тысячи тындинцев завалена мусором. Здесь можно встретить старые памятники и ограды, цветы и венки, пивные бутылки и пищевые отходы.

– Люди практически ничего не вывозят с кладбища, – делится своими впечатлениями наш постоянный читатель. – Многие обновляют памятники и ограды на могилах своих родных и близких, а старые надгробия и ограждения не вывозят. Очень много строительного мусора и поваленных деревьев.

На старом кладбище всегда было трудно передвигаться, т.к. при захоронении никто не учитывал проходы к могилам. Большие кучи мусора вовсе затруднили проход ко многим захоронениям. При этом никто не гарантирует, что пивные бутылки и старые памятники не завалили чью-нибудь могилу. В самом начале горы, где расположено кладбище, очень много старых, забытых могил, где-то вовсе отсутствуют опознавательные знаки.

Между тем, наш читатель жалуется, что на выходе с территории кладбища нет никаких урн и указателей:

– Минувшим летом ездил на могилы родных в другой город. Как приятно было видеть урны по периметру кладбища, объявления с просьбой не выкидывать мусор на территории захоронений. Кладбище обнесено забором, дорожная пыль практически не попадает на могилы. У нас же все иначе. Мало того, что люди гадят на захоронениях своих родных, так еще и никаких мусорных баков и указателей нет на кладбище.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.