Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2015 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2015 г.

В День тигра школьники из Соловьёвска устроили флешмоб (видео)

Автор: Максим Ермаков

День тигра в этом году поддержали школьники из Уркана, Соловьёвска, Дипкуна и Усть-Нюкжи.

Необычную акцию в День тигра провели школьники из села Соловьёвск Тындинского района. Они вышли на территорию своего учебного заведения с белыми листами бумаги и построились таким образом, чтобы с высоты можно было прочитать слово «тигр». По словам Анны Райс, заместителя директора Соловьёвской школы по воспитательной работе, заместителя председателя молодёжного парламента Тындинского района, этот проект они задумали, чтобы привлечь внимание общества к проблеме сохранения животных. Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу МСОП. С 1947 года действует полный запрет охоты на тигров. В 1955 году был запрещён, а затем строго ограничен отлов тигрят.

В России в последнее воскресенье сентября празднуется День тигра на Дальнем Востоке, появившийся в 2000 году. Его инициаторами стали писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций. Президент России Владимир Путин назвал День тигра на Дальнем Востоке самым ярким экологическим праздником страны. По словам главы государства, этот день объединяет «всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать ее, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений».

Как мы сообщали ранее, традиционно в День тигра в дальневосточных городах проходят шествия, концерты и акции. Праздник зародился в 2000 году во Владивостоке и с каждым годом проходит со все большим размахом, со временем к празднованию присоединились жители Хабаровского края. Амурская область привлекла большое общественное внимание в мае 2014 года, когда Президентом России Владимиром Путиным на юге области были выпущены три тигрёнка. Илона, Борис и Кузя стали поводом для гордости на амурской земле. А День тигра стал праздником и для амурчан.

День тигра в этом году поддержали школьники из Уркана, Соловьёвска, Дипкуна и Усть-Нюкжи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.