Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.08.2015 15:26 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2015 г.

Если хочешь мотоцикл – укради у приятеля. Так рассуждал житель Соловьёвска

Автор: Следственный отдел МО МВД России «Тындинский»

Мотоцикл обвиняемый скрывал почти год, выезжал только в ночное время, после чего снова прятал его.

Следственным отделом МО МВД России «Тындинский» окончено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя с. Соловьевска Тындинского района Амурской области в совершении преступления, предусмотренного п. б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что 25 апреля 2014 года около 20 часов обвиняемый пошел в кафе, где распивал спиртные напитки. В период времени с 1 часа 30 минут до 2 часов 26 апреля 2014 года он, находясь в кафе, когда был уже сильно пьян, вспомнил, что у жителя с. Соловьевска есть новый мотоцикл ИЖ Юпитер-5. Так как он давно хотел мотоцикл, то решил совершить кражу. После того как обвиняемый покатался на похищенном мотоцикле, он спрятал его в сарай у своей бабушки, так как сама бабушка в доме не проживает и сараем не пользуется.

Мотоцикл обвиняемый скрывал почти год, выезжал только в ночное время, после чего снова прятал его. В апреле 2015 года он, когда  подумал, что про кражу мотоцикла все уже забыли,  решил пригнать мотоцикл к себе домой и показать родственникам. Также придумал, что сообщит всем, что приобрел мотоцикл у парня, фамилию которого он не знает. Однако придуманная история о покупке мотоцикла долго не просуществовала, потерпевший опознал свой мотоцикл, после чего молодой человек был допрошен по обстоятельствам приобретения указанного мотоцикла. В ходе допроса обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью, похищенный мотоцикл возвращен законному владельцу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.