Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.07.2015 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

В Сковородинском районе произошло землетрясение

Приборы учета зарегистрировали колебание земной коры на глубине 15 тысяч метров с магнитудой 4.

Сегодня, 9 июля, потрясло Сковородинский район. Толчки ощущались в пяти населенных пунктах: селе Тахтамыгда, поселке Солнечный, на станции Бам, в поселке Мадалан и городе Сковородино. Жертв и разрушений нет.

По информации Якутского филиала РАН геофизической службы, приборы учета зарегистрировали колебание земной коры на глубине 15 тысяч метров с магнитудой 4. Эпицентр землетрясения находился в Сковородинском районе в 8,7 километра от поселка Мадалан, на северо-западе, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

На место выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции и другие специалисты. Сотрудники пожарной охраны и администрации района проводят осмотр социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Как сообщает пресс-служба «Амурских электрических сетей», отключений электроэнергии в Сковородинском районе из-за землетрясения не было. Дежурные подстанций Бам и Невер осмотрели оборудование, повреждений нет.

В октябре 2010 года землетрясение силой примерно в шесть баллов с эпицентром в Сковородинском районе ощущалось на территории почти всей области. Из-за толчков без тепло- и электроснабжения остался город Сковородино, также приостановили поставки нефти в Китай. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.