Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2015 14:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2015 г.

В одном из сел Тындинского района видели медвежат

Косолапых гостей отпугнули жители села.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Тындинского района 20 июня поступило сообщение, что в с. Первомайском видели медвежат. Косолапые были обнаружены на улице Школьной. Местные жители сами отпугнули зверей. Они говорят, что от них недалеко могла находиться и медведица.

Известно, что медвежата ходят с матерью около 2,5-3 лет, затем приступают к самостоятельной жизни. В этом году хищники все чаще стали выходить к городу и населенных пунктам Тындинского района. По данным мониторинга, в Амурской области обитают около 7000 медведей. С 1997 года от их нападения только в Тындинском районе погибло 9 человек. С начала этого года охотоведы отстрелили 3 особи.

Между тем, Наталья Пастернак, на которую 11 мая в районе очистных сооружений напала медведица, идет на поправку. 18 июня ей сделали пересадку кожи на бедра. Врачи Амурской областной клинической больницы говорят родственникам, что через несколько недель станет ясно: когда они смогут выписать пациентку. Женщина уже перенесла несколько пластических операций — на голове, голени, а также на бедре. На место ран Наталье пересаживают кожу с неповрежденных мест. Нашему корреспонденту она сообщила:

- Чувствую себя хорошо, в больнице мне оказывают хорошие медицинские услуги и уход. Сейчас с помощью дочери я могу встать и немного походить.

Интервью с Натальей Пастернак, которое она дала нашему автору Максиму Ермакову, читайте в ближайшем выпуске газеты "БАМ". 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.