Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2015 11:26 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2015 г.

Тынду и Анапу в летний период свяжет пассажирский поезд

Автор: Вера Григорьева
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Пассажиры в пути не останутся без горячего питания. 

Многие бамовцы этим летом к морю поедут поездом. Со 2 июня начал курсировать пассажирский поезд № 235 сообщением Тында – Анапа. Из столицы БАМа каждый вторник вплоть до 8 сентября будет отправляться состав из пяти купейных и трёх плацкартных вагонов.

Этот поезд единственный беспересадочный и самый бюджетный вариант путешествия из Тынды к побережью Черного моря. Дорога занимает чуть более шести суток. Стоимость билета в плацкартный вагон составляет 8552 рубля, при заблаговременной покупке можно приобрести билет всего за 6025 рублей. Билет в купейный вагон обойдётся в 16 357 рублей. Северяне уже успели оценить преимущества прямого маршрута на курорты Краснодарского края, поэтому ездят в отпуск ежегодно целыми семьями.

– Я боюсь летать самолетом, поэтому железнодорожное путешествие к морю для моей семьи обычное дело, – говорит Ольга Кудрявцева. – За последние пять лет мы объездили практически весь Юг России. Неделя в поезде – это, с одной стороны, увлекательное путешествие, а с другой – мучение. Проводники в составе всегда приветливые, но, к сожалению, вагоны поезда Тында – Анапа очень старые. Хотелось бы, чтобы условия стали более комфортными для людей.

Пассажиры в пути не останутся без горячего питания. Как сообщила руководитель подразделения ООО «Амурский транспортный альянс» Елена Баева, вагон-ресторан предлагает три варианта завтрака по цене 160 рублей, стоимость комплексного обеда – 335 рублей. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.