Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.05.2015 10:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2015 г.

На жительницу Тынды напала медведица

Увидев людей, медведица сразу кинулась, пытаясь защитить добычу. Убили хищника примерно с 10 метров. После стражи порядка осмотрели место происшествия.

11 мая в 15.40 из управления МВД России по Амурской области в межмуниципальный отдел МВД "Тындинский" поступило сообщение, что в районе очистных сооружений города видели медведя. Приближение хищника почувствовала собака, которая начала громко лаять. Медведь сначала напал на нее, потом на одну из женщин, второй удалось убежать. Она и сообщила о происшествии по номеру 112.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, МЧС, специалист управления по охране животного мира. Потерпевшую доставили в Тындинскую больницу, она находится в реанимации. Охотоведы определили, что на женщину напала четырехлетняя медведица. Она частично сняла скальп с жертвы, оставила глубокую рану в бедре и засыпала женщину землей. Когда стражи порядка и охотовед подошли к указанному месту, медведица была на месте — прикапывала землей свою жертву. Увидев людей, она сразу кинулась, пытаясь защитить добычу. Убили медведицу примерно с 10 метров. После стражи порядка осмотрели место происшествия. Когда они подошли к месту, где копала землю медведица, то увидели, что из под сухих листьев видна рука. Когда разгребли землю, оказалось, что пострадавшая жива, первым ее вопросом был, убили ли мы медведицу. 

По словам подруги пострадавшей, они собирали березовый сок, до встречи с опасным зверем им удалось собрать около 80 литров этого напитка.

Медведи периодически наведываются на городские окраины, приходя к поселкам в Тындинском районе. Специалисты управления по охране животного мира по Амурской области просят тындинцев быть бдительными, воздержаться от посещения лесов, а обо всех случаях встречи с косолапым сообщать в полицию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.