Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным спортсменам гимназии №2 не было равных на соревнованиях по плаванию

В эстафетном заплыве девушки из школы №7 завоевали золотые медали. Парни из гимназии №2 стали победителями в эстафетном заплыве среди юношей.

23 декабря 6 команд школ Тынды состязались в 6-м виде городской спартакиады образовательных учреждений. Соревнования по плаванию определяли командное первенство, складывающееся из выступлений в личном зачете (девушки и юноши) и эстафете (отдельно для девушек и юношей).

В личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек победителем стала Виктория Малахова (классическая гимназия №2), среди юношей первое место завоевал Станислав Зимин (классическая гимназия №2).

В эстафетном заплыве девушки из школы №7 (Юлия Черникова Юлия, Валентина Карпенко, Анастасия Матовых, Анна Кравченко) завоевали золотые медали. Парни из гимназии №2 стали победителями в эстафетном заплыве среди юношей (Игорь Родин, Аркадий Бабин, Станислав Зимин, Степан Пилинский).

По результатам заплывов всех участников в дисциплинах был определен победитель в командном первенстве. Им стала команда классической гимназии №2, на втором месте — команда школы №7, а  на третьей позиции закрепились дети школы №6. Соревнования прошли на высоком организационном уровне благодаря слаженной работе судейской бригады, составленной из работников ДЮСШ №4 «Олимп».

Организаторы спартакиады – управление образования администрации города Тынды и комитет по физической культуре и спорту администрации города Тынды, поздравляют  всех с Новым годом и Рождеством!