Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2014 12:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2014 г.

Каратисты Тындинского района стали победителями Международного турнира в Китае

Автор: Максим Ермаков

Город Наньнин стал местом проведения турнира по каратэ среди детей и взрослых. Участвовали спортсмены из Китая, России, Ирана, Австралии, США.

Китайский город Наньнин стал местом проведения Международного турнира по каратэ среди детей и взрослых. Его участниками стали спортсмены из всех провинций Китая, России, Ирана, Австралии, США. Соловьёвские каратисты Олег Стасенко и Вячеслав Соловьёв попали на престижные соревнования благодаря включению в сборную России. Ранее наши юные земляки стали призёрами чемпионата России по каратэ, победителями чемпионатов Амурской области и Забайкальского края.

Результат поездки наших спортсменов не может не радовать: и Олег, и Вячеслав заняли первые места в своих категориях. Их тренер Сергей Будников не скрывает эмоций от успеха своих воспитанников! Ещё бы: из 13-ти членов российской сборной только соловьёвцы принесли нашей стране первые места. В родной Соловьёвск мальчишки привезли кубки, медали и сертификаты.

Спортивная жизнь в Соловьёвске продолжает кипеть на различных стартах и соревнованиях. Так, в конце октября здесь прошёл турнир, на который съехались каратисты со всей Амурской области. Сергей Будников говорит, что среди победителей было очень много соловьёвцев, причём тех, кто недавно пришёл заниматься в местный физкультурно-оздоровительный комплекс. В декабре наши спортсмены отправятся в Благовещенск, где очередной турнир соберёт лучших каратистов.

Большую финансовую помощь в поездке юных спортсменов в Китай оказал ОАО «Прииск Соловьёвский». Дети и их преподаватель благодарят генерального директора Фёдора Валентиновича Сидорова, его заместителей за такое внимание и поддержку детского спорта. Кроме соревнований соловьёвцы смогли попутешествовать по Китаю.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.