Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2014 21:23 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.10.2014 г.

По заявлениям Тындинского прокурора суд обязал власти предоставить сиротам квартиры

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Прокурор потребовал обязать администрацию Тынды предоставить жилье брату и сестре, 1995 и 1992 года рождения.

Нарушение выявлено в ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению опекуна данных лиц. Брат и сестра являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так как их мать в сентябре 2001 года умерла, а отец в ноябре 2004 года и июле 2005 года решениями Сковородинского районного суда лишен родительских прав.

Постановлениями мэра города Тынды в сентябре 2011 года брат и сестра были поставлены на регистрационный учет для получения жилого помещения. Своего жилого помещения не имеют, вынуждены проживать в доме попечителя.

Окончив обучение, брат и сестра обратились в администрацию города Тынды с заявлением о предоставлении жилья, однако местные власти жилье не предоставили, мотивируя отсутствием средств для приобретения жилого помещения.

Тындинский городской прокурор в защиту жилищных прав и интересов лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, в суд направил исковое заявление о предоставлении им благоустроенных жилых помещений.

8 и 16 октября 2014 года Тындинский районный суд удовлетворил исковые заявления прокурора в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле в Тындинской городской прокуратуре.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.