Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2014 14:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2014 г.

В Тынде работает «телефон доверия» по борьбе с «серыми зарплатами»

Сообщения о фактах выплаты работодателями «серых зарплат» принимаются сотрудниками управления Пенсионного фонда в г. Тынде по телефону 4-99-64. Сообщения могут быть анонимными.

Все факты, изложенные гражданами в отношение того или иного работодателя, будут приняты во внимание Управлением Пенсионного фонда. Дальнейшие действия определит характер заявленных нарушений. Возможны документальные проверки предприятия. 

«Серая зарплата» — это выплата работникам дохода в «конвертах». При этом сотрудник такого предприятия получает для себя приемлемую сумму, но работодатель делает за него отчисления в социальные фонды с «минималки» или того меньше. Для работника это значит, что будущая пенсия у него также будет минимальной.
Пенсионный фонд борется с такими «серыми» схемами. Нередки случаи, что только к выходу на пенсию работник узнает, что тот или иной работодатель поступил с ним нечестно: делал отчисления по минимуму или вообще не сдавал сведений. Поэтому Пенсионный фонд рекомендует раз в год запрашивать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР. Сделать это можно, обратившись лично в Управление ПФР по месту жительства, зарегистрировавшись на Портале государственных услуг или в банкомате «Сбербанка».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.