Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2014 13:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 20.08.2014 г.

Житель Тынды возле ночного клуба прострелил знакомому голову

Автор: Дмитрий Ханюков
Тындинский городской прокурор

Приговором Тындинского районного суда осужден 33-летний житель города  Дмитрий Д. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Обстоятельства дела весьма простые: 6 апреля 2014 г. в городе Тынде в пятом часу утра Дмитрий Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения на автостоянке около ночного клуба «Дизель», из-за возникших личных неприязненных отношений, достал из  одежды принадлежащий ему пистолет, относящийся к оружию ограниченного поражения, и с близкого расстояния умышленно произвел выстрел в голову знакомого, причинив проникающее огнестрельное ранение головы, то есть тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. После выстрела Д. уехал с места происшествия, даже не приняв меры к оказанию медицинской помощи. Благодаря расторопности друзей потерпевшего, услышавших выстрел и прибежавших к месту преступления, раненый был быстро доставлен в районную больницу, где ему оказали надлежащую медицинскую помощь, и его жизнь была спасена.

Виновный  предстал перед судом. Государственный обвинитель и суд не согласились с позицией защиты об отсутствии общественной опасности подсудимого. Да, он полностью признал себя виновным, возместил моральный вред потерпевшему, не судим. Но преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения, будучи владельцем травматического оружия, обязанным соблюдать правила использования оружия. Кроме того, все случилось около ночного клуба и в тот период, когда посетители начали активно покидать увеселительное заведение.

Обращает на себя внимание тот факт, что осужденный находился в развлекательных клубах города с оружием, в состоянии алкогольного опьянения и практически беспричинно, по незначительному поводу, не задумываясь о последствиях, применил оружие.

Суд согласился с позицией стороны обвинения и определил молодому человеку 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Хотелось бы надеяться, что на эту заметку обратят внимание владельцы огнестрельного оружия и будут строго соблюдать требования Федерального закона Российской Федерации «Об оружии», так как пренебрежение правилами пользования оружием может стоить здоровья и даже самой жизни человека.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • sveta87, 28.08.2014 23:09 #

    Родители, займитесь воспитанием детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.