Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.06.2014 14:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Донецкой области и Луганска хотят переехать в Тынду

"Оставаться на Донбасе с российскими паспортами становится страшно!"

В редакцию газеты "БАМ" стали поступать обращения от жителей Украины с просьбой помочь им в переезде в Тынду. 

Через сайт газеты "БАМ" и страницу издания в одной из социальной сети пришли сообщения от жителей Донецкой области и Луганска с просьбой помочь им в переезде в Тынду. Люди опасаются за свою жизнь, т.к. на юго-востоке Украины продолжаются обстрелы городов и поселков. Сотни убытых и раненых среди мирного населения. Те, кто может уже покинули территорию Украины. Пункты приемов беженцев открыты во многих южных регионах России. Самый большой приток беженцев наблюдается в Ростовской области.

- К нам пришло обращение от жительницы Луганска, которая из-за опасения за свою жизнь, хотела бы переехать в Тынду, — говорит корреспондент газеты "БАМ" Максим Ермаков. — Бывшая жительница Тынды с 1974 по 1984 годы училась в школе №1. К сожалению, женщина не оставила своих координат, наши поиски пока не увенчались успехом.

Еще одно обращение поступило от семьи Кравченко, которая живет в Донецкой области. Вот что они написали в местную газету: "Очень хочется уехать с Украины. Мы граждане России, проживаем в Донецкой области 4 года. Наш дом — Россия, а точнее Амурская область. Переехать в другую страну нам пришлось из-за болезни дочери. Оставаться здесь с российскими паспортами становится страшно". В семье Кравченко двое детей — дочери уже девять лет, а сыну — два года.

- За помощью мы обратились к главе Тындинского района Тамаре Лысаковой, — продолжает Максим. — В администрацию северной территории уже поступал запрос от регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства с просьбой сообщить, есть ли в районе пустующее жилье. По всем обращениям будем взаимодействовать с амурским правительством. Люди хотят вернуться в Амурскую область, но на переезд у них нет средств. Будем искать такую возможность.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.