Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2014 14:51 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Кожемяко: "40-летие БАМа - это праздник всей страны!"

10 июня глава региона работал в столице БАМа – городе Тында. Олег Кожемяко осмотрел площадки, на которых в день юбилея пройдут торжества – привокзальную площадь, железнодорожный учебно-курсовой центр, спортивный стадион, площадь 25-летия БАМа, драмтеатр «Гилюй».

«40-летие БАМа – это праздник не только для жителей Тынды и БАМа. И даже не только для Амурской области. Это праздник для всей страны, потому что участие в строительстве БАМа принимала вся страна, — отметил Олег Кожемяко. – Главная задача предстоящего праздника – сделать так, чтобы максимум людей получили ключи от новых квартир и переехали из бараков, куда некоторые въехали 40 лет назад. Поэтому мы уделяем огромное внимание микрорайону  «Таежный».

Олег Кожемяко отметил активную работу городской администрации. Со 2 июня работает штаб, задачи которого — оперативное реагирование на вопросы жителей нового микрорайона. За время работы штаба специалисты приняли более пятидесяти заявлений. Больше всего нареканий – на отсутствие документов на жильё. Администрацией города уже подготовлен ряд документов, который ускорит процесс оформления договоров социального найма.

Как рассказал первый заммэра Тынды Сергей Гуляев, на 10 июня сдано 18 домов (487 квартир). Идёт заселение 13 домов — 364 квартиры, из них 300 квартир заселено, в 64 квартиры людей пока не переселяют, так как либо у жителей есть задолженность по квартплате за старое жилье, либо на данный момент их нет в городе. Выдано 137  договоров социального найма и 8 договоров мены. На кадастровый учет поставлена 241  квартира, на 164 кадастровых паспорта объявлен конкурс, к 20 июня документы должны быть готовы. К концу 2014 года планируется закончить строительство первой очереди — это 27 домов, а также ещё 10 домов второй очереди.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Tamara, 14.06.2014 00:10 #

    С юбилейным праздником, бамовцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.