Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2017 14:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2017 г.

Тындинские пожарные возводят часовню иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Открытие и освящение часовни тындинские пожарные планируют 20 июля.

На территории третьей пожарно-спасательной части г.Тынды пожарные возводят часовню иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». С предложением  установить на территории части часовню выступили ветераны пожарной охраны города. Инициативу поддержали  и руководство, и личный состав части.

24 ноября прошлого года, в Год пожарной охраны в МЧС России, на территории пожарно-спасательной части  был установлен поклонный православный крест, который освятил игумен Антоний, настоятель Кафедрального собора Троицы Живоначальной г. Тынды, в присутствии огнеборцев Тындинского гарнизона и ветеранов пожарной охраны. Тогда же ветераны и предложили возвести на территории части  часовню.

«Подготовительная работа по возведению часовни заняла немало времени: необходимо было изучить документы, подготовить проект будущего сооружения, согласовать все вопросы со священнослужителями. В начале этого года мы приступили к строительству. Высота строения  — семь метров. Строят часовню пожарные в свободное от несения службы время по всем канонам русской православной церкви. Строительство ведется при поддержке ветеранов пожарной охраны, также помощь оказывают жители города», — рассказал  Антон Лучшев, начальник Тындинского пожарно-спасательного гарнизона.

Работа по возведению маленькой пожарной церкви не останавливается ни на один день и уже  близится к завершению: пожарные покрыли  крышу, установили купол, которые помогли изготовить специалисты  железной дороги, прорубили дверь. Но и сделать еще предстоит немало, необходимо оформить внутреннее убранство часовни, облагородить территорию.

Тожественное открытие и освящение часовни тындинские пожарные планируют 20 июля, в день рождения пожарной части. Посещать новую часовню на территории пожарной части  смогут не только огнеборцы, но и обычные горожане. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.