Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.04.2017 16:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

Необходимо в обязательном порядке применять контрольно-кассовую технику при розничной продаже алкогольной продукции

Неприменение контрольно-кассовой техники влечет административную ответственность.

Вниманию налогоплательщиков ККТ !

Межрайонная ИФНС России №  7  по Амурской области информирует.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 261-ФЗ внесены изменения в статью 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», устанавливающие обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей, независимо от применяемого режима налогообложения, в обязательном порядке применять контрольно-кассовую технику при розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе при реализации пива и пивных напитков, с 31.03.2017.

Неприменение контрольно-кассовой техники влечет административную ответственность, предусмотренную  пунктом 2 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Вместе с тем, при обнаружении факта неприменения контрольно – кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями при розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, но при наличии обстоятельств указывающих на то, что лицом, совершившим административное правонарушение, были приняты все меры по соблюдению законодательства о  контрольно – кассовой технике, меры административной ответственности к данному лицу не применяются.

В целях установления факта принятия хозяйствующим субъектом исчерпывающих мер  по соблюдению указанных выше требований законодательства РФ  рассматриваются: заключенные договора поставки контрольно – кассовой техники нового образца с фискальными накопителями и платежные документы, подтверждающие их оплату. Предлагаем в течение 10 дней со дня получения настоящего уведомления представить копии вышеуказанных документов в налоговый орган.

По всем вопросам Вы можете обратиться к сотрудникам Межрайонной ИФНС России № 7 по Амурской области по адресу: г.Тында, ул. Красная Пресня, 1, каб.311, а также по телефонам: 8 (41656) 57137, 57135.

В целях проведения индивидуальной разъяснительной работы по вопросу перехода на новый порядок применения ККТ приглашаем Вас на обучение в открытых классах, проводимых еженедельно по вторникам и четвергам в Межрайонной ИФНС России № 7 по Амурской области по адресу: : г.Тында, ул. Красная Пресня, 1, каб.311 в 15 часов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.