Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2017 11:52 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

В Тынде сотрудники транспортной полиции приняли участие в акции «Дети России»

Автор: По материалам Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Гости обсудили с ребятами проблему распространения и употребления наркотических средств и психоактивных веществ несовершеннолетними.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Дети России-2017» провели цикл лекций в общеобразовательных учреждениях города Тында.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Коваленко Сергей совместно со специалистом по работе с молодежью города Тында Фиминой Натальей и со старшим следователем Тындинского СО на транспорте ДВСУТ СК РФ лейтенантом юстиции Усенко Александром  посетили школьников города.

Гости обсудили с ребятами проблему распространения и употребления наркотических средств и психоактивных веществ несовершеннолетними.

Сотрудники полиции рассказали о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

– Наркоманы разрушают себя не только физически, но и духовно. Для них характерны такие нарушения психики, как душевная опустошенность, черствость, холодность, утрата способности к сопереживанию, эмоциональному контакту, глубокий эгоизм. В ходе болезни резко падает энергетический и волевой тонус, угасают все влечения и потребности, кроме тяги к наркотикам. Нередко на первый план выступают аморальность больных, их склонность к асоциальному поведению, готовность к преступлениям, — отметил капитан полиции Сергей Коваленко.

В рамках акции для школьников города были проведены соревнования по волейболу. Всем ребятам вручили памятные призы и профилактические антинаркотические брошюры.

Александр Усенко отметил, что в современном мире очень важно увлечь ребенка, пробудить интерес к спорту, музыке, творчеству. Хорошо, когда подростки, объединяются на основе своих интересов, определяемых их возможной в будущем профессией.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.