Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.04.2017 13:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

При модернизации центральной котельной Тынды преобладает оборудование российского производства

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

О положении дел доложил главный инженер ООО «ЖДК Энергоресурс» Дмитрий Сидоренко.

Состоялось очередное заседание по вопросам реализации мероприятий в рамках модернизации центрального котельного комплекса Тынды. О положении дел в данном направлении председателю рабочей группы – мэру города Евгению Черенкову и участникам совещания доложил главный инженер ООО «ЖДК Энергоресурс» Дмитрий Сидоренко.

Напомним, в октябре 2016 года, после проведения конкурсных процедур, были заключены договоры с генподрядными организациями на поставку основного и вспомогательного оборудования с ООО «Новатекс» и с ООО «АРВ-Групп» на производство строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. В объемах поставляемого оборудования и материалов в основном присутствует продукция российских производителей: заводов Сызрани,  Барнаула, Пензенской области, Москвы. На прошлой неделе было поставлено 27 наименований оборудования, произведена отгрузка 16 наименований. До конца апреля планируется поставка оборудования еще по 25-ти позициям. Как отметил Дмитрий Анатольевич, отвечая на вопросы председателя рабочей группы, поставка оборудования осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Графики производства работ согласованы с графиком поставки оборудования и являются приложением к договору строительно-монтажных работ. В соответствии с условиями Договора с Фондом между администрацией города Тында и ГКУ «Строитель» заключен договор на осуществление строительного и технического надзора за ходом выполнения обязательств концессионера по реконструкции объекта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.