Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2017 11:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

Конкурсный управляющий ТСЖ «Октябрь» привлёчен к дисциплинарной ответственности

Автор: Алёна Мордвинкина
помощник Тындинского городского прокурора

Требования перед двумя работниками, имеющие одну календарную очередность, были удовлетворены не пропорционально.

Тындинской городской прокуратурой Амурской области проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) конкурсным управляющим товарищества собственников жилья «Октябрь» Казанцевой Н.В. по факту нарушения пропорциональности и календарной очередности удовлетворения требований кредиторов.

Установлено, что  платежные поручения на выплату задолженности по заработной плате, возникшей  перед бывшими работниками ТСЖ «Октябрь», были направлены конкурсным управляющим Казанцевой Н.В. в банк. В связи с недостаточностью денежных средств для погашения задолженности платёжные поручения были помещены банком в картотеку. Впоследствии требования перед двумя работниками, имеющие одну календарную очередность, были удовлетворены не пропорционально. При этом действия банка в части надлежащего распределения денежных средств, находящихся на расчетном счете должника, конкурсным управляющим Казанцевой Н.В. не были проконтролированы, что привело к нарушению принципа пропорциональности удовлетворения требований кредиторов, установленного п. 3 ст. 142 Федерального закона от 26.10.20012 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

По результатам проверки 13 февраля Тындинский городской прокурор в адрес руководителя «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих» внес представление.

12 апреля по результатам рассмотрения представления Тындинского городского прокурора на заседании Комиссии по рассмотрению дел о применении в отношении членов Ассоциации мер дисциплинарного воздействия к арбитражному управляющему – Казанцевой Н.В.  было применено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения с оповещением публично.

Соблюдение законодательства о банкротстве арбитражными управляющими организаций-должников г. Тынды и Тындинского района находится на постоянном контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.