Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2017 10:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

Кто много читает, тот много знает! – гласит русская народная пословица

Автор: Ираида Кудайбергенова, методист библиотеки п. Юктали

Мы с мудрой тётушкой Совой отправились в Юкталинский детский сад к подготовишкам.

Кто много читает, тот много знает! – гласит русская народная пословица.

От взрослого зависит, станет ли ребенок увлеченным читателем и какое отношение к процессу чтения, к литературе выработается у ребенка. Чтобы увеличилось число книголюбов мы с мудрой тётушкой Совой (В.И. Телицына) отправились в детский сад и провели с детьми подготовительной группы веселый, познавательный библиотечный урок, посвященный Международному дню детской книги. На уроке ребята отпраздновали именины самодельной книжки «Умняши», которая пришла нарядная, с красивым бантом к ребятам в гости.

Мудрая тётушка Сова вспомнила с ребятами пословицы, поговорки, загадки о книгах. Словесная игра «Добавь словечко» тоже понравилась ребятам. Но больше всего детвору заинтересовала страница книги «Умняши»: «Лаборатория волшебников», «Фокус-покус». Дети подарили имениннице бумажные волшебные цветы лотоса, которые опустили  на поднос с водой и они распустились.

Мудрая тётушка Сова подвела итог: дорогие ребята! Книге очень понравились ваши способности, она увидела, что вы много знаете про книгу, у вас умелые руки и все делаете дружно, сообща.

Я к вам обращаюсь, милые дети!

Полезнее книги нет вещи на свете.

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума.

Книга всегда была и будет нашим верным другом. Приходите в библиотеку: книги, журналы, газеты, различные словари, справочники, энциклопедии ждут вас!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.