Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2017 11:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

Продажи легковых автомобилей в Москве растут. Наверное, подрастут и у нас

Кроме того, рост товарооборота на 71,4 процента зафиксирован и в торговле автозапчастями.

Аналитики правительства Москвы отмечают заметное оживление на авторынке столицы.

Продажи легковых автомобилей через московские автосалоны в первый месяц 2017года в рублях по сравнению с январем года прошедшего показали рост в 46,4 процента. Об этом, со ссылкой на данные Мосгорстата, сообщает ГБУ «Аналитический центр». Объем розничных продаж легкового транспорта через салоны за январь составил более 79 миллионов рублей.

Эксперты отмечают, что положительная динамика прослеживается и по другим направлениям продаж через автосалоны. Так, увеличение общего оборота столичных автосалонов составило 17 процентов, а рост оптовых продаж «легковушек» в январе превысил 12 процентов.  

— Увеличение продаж новых автомашин в столице, которое началось в прошлом году, вызвано улучшением экономической ситуации, что отразилось на потребительском поведении и постепенном восстановлении потребительского спроса на основе роста доходов, — подчеркнул министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.