Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2017 16:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

В Хабаровске осужден бывший сотрудник таможенных органов

Автор: Дарья Немцева
Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России

Он обвиняеется в присвоении и растрате имущества Хабаровской таможни

В Хабаровске осужден бывший сотрудник таможенных органов, обвиняемый в присвоении и растрате имущества Хабаровской таможни.

Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны достаточными для постановления приговора в отношении бывшего сотрудника Хабаровской таможни, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Напомним, по данным следствия, главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела Хабаровской таможни на одной из АЗС города Хабаровска произвел заправку автомобилей, не стоящих на балансе Хабаровской таможни, предъявив для оплаты пластиковую топливную карту ОАО «Хабаровскнефтепродукт», выданной ему как материально-ответственному лицу для заправки служебного автомобиля. С целью сокрытия израсходованных денежных средств таможенник вносил недостоверные сведения в документы по отчету — путевые листы транспортного средства.

С учетом позиции государственного обвинителя Хабаровской транспортной прокуратуры Центральный районный суд г. Хабаровска  назначил бывшему сотруднику таможни наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.