Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.04.2017 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

За отказ от уплаты административных штрафов мужчина отработает 450 часов на одном из предприятий Благовещенска

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Арестованное транспортное средство судебные приставы обнаружили, изъяли и передали на реализацию.

11 апреля мировой суд г. Благовещенска рассмотрел 15 административных протоколов, составленных судебными приставами в отношении гражданина Л. За отказ от уплаты административных штрафов мужчина отработает 450 часов на одном из предприятий Благочвещенска.

Фамилия этого амурчанина хорошо известна сотрудникам Управления государственного автодорожного надзора и судебным приставам. История такой «популярности» началась полтора года назад. За неоднократные перевозки пассажиров без лицензии Л. в 2015 году был оштрафован на приличную сумму — 450 тыс. рублей. Водитель-нелегал отказался платить долг и в скором времени получил еще одно взыскание — административный штраф в суме 100 тыс. рублей. На основании решений суда в ОСП № 2 по г. Благовещенску возбудили исполнительные производства. Должник начал скрываться от судебных приставов и прятать от них свое имущество. Сотрудникам Службы пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти неплательщика и арестовать его автомобиль.  В декабре 2015 года в отношении Л. составили протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок», рассмотрев который, суд вынес решение об административном аресте должника сроком на пять суток.

Отбыв наказание, мужчина занялся судебными тяжбами. Чтобы не платить долги, он стал оспаривать действия судебного пристава-исполнителя, продолжая при этом заниматься нелегальными перевозками. Нарушений в работе судебных приставов суд не установил и отказал Л. в иске. Исполнительные производства о взыскании штрафов были возобновлены. Должник официально трудоустроился и начал перечислять деньги в пользу взыскателя.

Казалось бы, конец истории. Однако Л. отказался предоставить на реализацию находящийся у него на ответственном хранении арестованный автомобиль. И началось все сначала: требования судебного пристава-исполнителя, неисполнение их должником, составление протоколов. За полгода в отношении несговорчивого благовещенца составили 27 протоколов, а также возбудили и передали на рассмотрение в суд уголовное дело по ст.312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

11 апреля горе-водителя доставили в мировой суд, где в присутствии  представителя было рассмотрено 15 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». По каждому рассмотренному протоколу суд вынес решение о привлечении гражданина Л. к административному наказанию в виде 30 часов обязательных работ. Мужчине  придется отработать в общей сложности 450 часов и дожидаться решения суда по уголовному делу.

К слову сказать, арестованное транспортное средство, из-за сокрытия которого должник может понести уголовное наказание, судебные приставы обнаружили, изъяли и передали на реализацию. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.