Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2017 11:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

Горе-мать начала платить алименты после того, как отработала обязательные часы в городском приюте для животных

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В череде пьяных будней женщина перебивалась случайными заработками.

Жительница Благовещенского района трудоустроилась и начала платить алименты после того, как отработала обязательные часы в городском приюте для животных.

В 2014 году судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении Надежды Б. По заявлению органов опеки суд лишил неработающую женщину родительских прав и обязал ее выплачивать алименты на содержание  малолетней дочери, которую определили в детский дом. Однако горе-мать, забыв о своих родительских обязанностях, проводила время в компании таких же не обременяющих себя заботами людей. В череде пьяных будней женщина перебивалась случайными заработками и не находила время для того, чтобы встать на учет в центр занятости населения. Судебный пристав-исполнитель неоднократно встречался с должницей, проводил с ней профилактические беседы, предупреждал об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Каждый раз женщина поясняла, что не может найти работу по своей душе. В августе в отношении нерадивой матери составили протокол по ч. 1 ст 5.35.1 КоАП РФ, на основании которого суд привлек алиментщицу к административной ответственности и назначил ей наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Должница была определена для отбывания наказания в приют для животных «Остров спасения». Сначала Надежда отрабатывала согласно Закону — ровно 4 часа в день. А затем она стала задерживаться после обязательных часов и работать сверхурочно. По завершении административного наказания ей предложили остаться в учреждении и продолжить ухаживать за бездомными животными.

Вот уже три месяца женщина работает и исправно платит алименты. Руководитель приюта хвалит новую сотрудницу, а судебный пристав-исполнитель перечисляет деньги взыскателю на содержание четырехлетнего ребенка Надежды. 

Хочется верить, что забота о братьях наших меньших пришлась женщине по душе, и она станет для нее спасением на трудном пути исправления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.