Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2017 12:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

8 апреля в Благовещенске прошёл митинг «Вместе против террора»

В нашей стране, в нашем родном огромном доме случилось горе. И источник этого горя – терроризм.

Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Об этом говорили участники митинга, прошедшего в благовещенской Аллее памяти в знак борьбы с терроризмом и сопереживания жителям Санкт-Петербурга, где недавний тер-акт в метрополитене унес жизни людей. Сотни граждан с активной гражданской позицией собрались, чтобы сказать «Нет терроризму!».

Митинг «Вместе против террора» начался с воя сирены. После чего участники акции выразили слова соболезнования родным и близким погибших от рук террористов людей. О событиях, всколыхнувших весь мир, говорили известные общественники и обычные подростки. Так, директор благовещенской школы № 5, член Генерального совета «Единой России» Елена Зубрицкая подчеркнула, что за последние годы мир подвергся сотням безжалостных и беспощадных террористических актов, среди которых расстрелы невинных граждан, взрывы в людных местах, захват и истязание заложников.

Лейтмотивом выступления участника митинга – председателя общественной организации «Ассоциация пожилых людей» Сергея Утенбергенова стал призыв к стойкости и бесстрашию.

«В нашей стране, в нашем родном огромном доме случилось горе. И источник этого горя – терроризм. Побороть его можно только объединившись в совместной борьбе против этого зла. Это вызов всем нам! Но террористам не удастся запугать Россию! Мы скорбим о каждой жертве взрыва в метро Санкт-Петербурга. Мы желаем каждому, кто пострадал, скорейшего выздоровления. И наши слова должны слиться в один огромный голос: «Терроризм не пройдет!», – сказал Сергей Утенбергенов. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.