Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2017 12:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

В Москве установят умную энергоснабжающую систему, которая сама отключит отопление

Автор: Ирина Игнатенко
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"

Когда температура на улице будет падать ниже заданного уровня, тепло в доме будет отключаться автоматически.

В четырех сотнях жилых домов Юго-Восточного округа Москвы установят новую энергосберегающую систему, которая позволит снизить расходы на жилищно-коммунальные услуги.

Речь идет об автоматическом узле управления системы отопления. Когда температура на улице будет падать ниже заданного уровня, тепло в доме будет отключаться автоматически. Планируется, что уже в первый год экономия составит 10 процентов, а через пять лет достигнет 30 процентов.

— У нас сейчас «тепло» составляет 35–40 процентов от общей суммы задолженности за жилищно-коммунальные услуги, — сообщила замруководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Ирина Талалаева. — И для нас важно проработать все возможности для погашения долга. Снижение платежей за ЖКУ поможет в этом.

До конца мая планируется провести встречи с жильцами, чтобы согласовать установку оборудования. В июне приступят к работам. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.