Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2017 08:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2017 г.

В Амурской области из-за лесных пожаров введён режим ЧС

На тушении задействованы 334 человека и 67 единиц техники, в том числе три воздушных судна.

4 апреля на территориях Амурской области и Забайкальского края был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Решение было принято в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии. Мера связана со сложной ситуацией в регионах с природными пожарами.

Заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Михаил Ковалев рассказал о ситуации, связанной с лесными пожарами в Приамурье. По его словам, в области пожарная обстановка стабильная. Все пожары находятся под контролем, а угрозы населенным пунктам региона и объектам экономики нет.

«Сил и средств достаточно, проводится межрайонное патрулирование. Мы стягиваем пожарные формирования лесной охраны, пожарных частей из южных районов, где нормальная обстановка, в районы с наибольшей горимостью: Магдагачинский и Зейский районы», — рассказал Михаил Ковалев.

Наиболее серьезная обстановка м Магдагачинском районе, в Зейском она стабилизировалась. В Сковородинском районе пожаров нет.

Что касается Магдагачинского района, то пожары здесь возникают в труднодоступных местах, куда зачастую нет проезда. Применяются вертолеты. Возникающие возгорания связывают с выездами в тайгу местного населения. Поэтому в районе усилена патрульно-рейдовая работа, до граждан активно доводится информация о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 19 природных пожаров. На тушении задействованы 334 человека и 67 единиц техники, в том числе три воздушных судна.

В соответствии с постановлениями правительства Амурской области на всех территориях области, за исключением Тынды, Тындинского и Селемджинского районов, введен пожароопасный период.

«Поставлена задача о прекращении всех огневых работ. Также будут организованы ночные дежурства во всех населенных пунктах, наблюдение за ситуаций с вышек», — отметил Михаил Ковалев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.