Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.04.2017 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2017 г.

В Тынде началось формирование «Бессмертного полка»

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Дорогие  земляки! Если у вас сохранились фотографии родственников-ветеранов, призываем вас принять участие в акции. 

Каждый год, празднуя радостный и светлый День Победы, мы отмечаем, что ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. В нашем городе их осталось 8 человек. Солдаты уходят навсегда. Пройдут десятки лет, и наши дети не увидят их на параде Победы. И не смогут уже рассказать своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой  на пожелтевшей от времени фотографии? И что это за подвиг он когда-то совершил?

Есть долг чести и памяти. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 мая к нам: в каждый дом, в каждую семью. И это возможно: они должны идти победным строем в любые времена.

9 Мая 2017 года по городам и селам Амурской области пройдёт «Бессмертный полк». Все зависит от нас с вами. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана — деда, прадеда, выходит на улицы города с его фотографией, чтобы  принять участие в шествии колонны «Бессмертного полка» 9 мая, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню, либо иному памятному месту. Более двух тысяч тындинцев  приняли участие в акции 2016 года.

 

Дорогие  земляки! Комитет по культуре Администрации города Тынды  и Городская библиотека обращаются к вам  с просьбой:

Если у вас сохранились фотографии родственников-ветеранов, призываем вас принять участие в акции. Для этого необходимо изготовить фотокопии (размер 30х45 см) с указанием фамилии, имени, отчества солдата и его звания на период Великой Отечественной войны. В нижнем правом углу (курсивом, меньшим шрифтом) необходимо сделать надпись «Бессмертный полк». Для удобства демонстрации фотографий изготавливается специальный штендер.

Фотокопии и штендеры можно заказать в следующих рекламных студиях:

«Сокол», ул.  Фестивальная, 9 (вход со стороны МТС-банка), тел. 67-383, 6-70-42.

 «МТ-дизайн», ул. Амурская, 33, тел. 54-552.

Все вопросы вы можете задать в любой день, кроме пятницы — с 11.00 до 18.00,  в пятницу — с 9.00 до 13.00 по телефонам: 46-944, 54-666 (Городская библиотека).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.