Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2017 13:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2017 г.

В Тынде прошёл турнир по зимнему футболу

Автор: Вера Григорьева

Железнодорожники сошлись на заснеженном поле комитета по делам молодежи.

В Тынде прошли соревнования по мини-футболу на открытом стадионе комитета по делам молодёжи. Работники Дипкунской и Тындинской дистанций пути, эксплуатационного локомотивного депо Тында, сервисного локомотивного депо Тында-Северная и команда Тындинского учебного центра сошлись на заснеженном поле.

Утро 18 марта выдалось солнечным. Борьба осложнялась гололёдом, поэтому зрители могли лицезреть не только эффектные голы, но и не менее зрелищные падения. Сначала проходили отборочные игры в группах. В полуфинале УЦПК выиграл у Дипкуна со счётом 2:1, а команда сервисного депо проиграла эксплуатационному депо по пенальти.

В поединке за третье место команда ТМХ со счётом 3:2 обыграла гостей из Дипкуна. А золотые медали турнира достались команде эксплуатационного локомотивного депо, которая со счётом 1:0 победила учащихся Тындинского подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций. 

– В целом борьба была напряжённая – все матчи заканчивались с разницей в один мяч. Лучшими игроками турнира признаны Джехун Махмудов, Игорь Сайдулаев и Ярослав Прилипчан, – рассказывает главный судья соревнований Александр Масалитин. – Турнир по зимнему футболу мы впервые провели в прошлом году, и вот он стал уже традиционным.

Хочется подробнее рассказать о лучших игроках турнира. 27-летний Джехун Махмудов совсем недавно устроился помощником машиниста в эксплуатационное локомотивное депо Тында. Ещё обучаясь на курсах в Тындинском подразделении ДВ УЦПК, он проявил себя на спартакиаде Тындинского региона. В его коллекции наград много медалей соревнований различного уровня. Перспективный футболист продолжает династию железнодорожников: его отец трудится проводником, а старший брат работает помощником машиниста тепловоза. В студенческие годы парень участвовал в многочисленных соревнованиях по футболу. И сейчас всё свободное время уделяет тренировкам. Помимо футбола тренируется в беге на короткие дистанции и посещает тренажёрный зал.

Игорь Сайдулаев считается одним из сильнейших футболистов Тынды, защищает честь города в областных соревнованиях. В данный момент Игорь обучается на машиниста тепловоза, поэтому выступал за УЦПК. В прошлом несколько лет посвятил профессиональному футболу.

– Когда я окончил БАмИЖТ, меня пригласили в клуб «Синара-ВИЗ-дубль», затем играл за пензенский клуб «Олимп» и за «Благовещенск». В Тынду вернулся в 2012 году и пошёл работать в ПМС 310, а футбол остался любимым увлечением. Тренируюсь дважды в неделю, – рассказывает он. 

Третий герой турнира – Ярослав Прилипчан – трудится слесарем по ремонту подвижного состава в сервисном локомотивном депо.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.