16+

31.03.2017 20:19 Пятница
Выпуск 13 от 29.03.2017 г.

Команда судебных приставов Приамурья заняла 1-е место в соревнованиях по рукопашному бою

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

30 и 31 марта на татами стадиона «Спартак» вышли 62 сильнейших спортсмена из семи команд.

Сборная команда судебных приставов Управления ФССП России по Амурской области второй год подряд стала победителем в областном чемпионате по рукопашному бою среди силовых правоохранительных и государственных структур. Соревнования прошли в зачет спартакиады КФК «Динамо».

30 и 31 марта на татами стадиона «Спартак» вышли 62 сильнейших спортсмена из семи команд. Бойцы стремились не только завоевывать почетное право называться чемпионами, но и поддержать престиж ведомств.

Спортивную честь Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области защищали спортсмены:   Юрий Каманец, Мурад Шахбанов, Марк Волков, Арсен Чихтисов, Влад Семайкин, Дмитрий Шерстюк, Роман Селищев и Евгений Щибрик. Главный специалист отдела организации ОУПДС, кандидат в мастера спорта Дмитрий Зубков был приглашен на соревнования в качестве судьи, т.к. имеет судейскую квалификацию первой категории по рукопашному бою.

Поддержать старших товарищей и «поболеть» за команду Управления приехали ребята из подшефного детского дома. Большинство из них  занимается борьбой, поэтому побывать на соревнованиях такого уровня и увидеть своих  кумиров стало для юных борцов большим подарком.

По итогам соревнований в общем командном зачете судебные приставы одержали уверенную победу.          Пьедестал почета выглядит следующим образом: I место — сборная команда Управления ФССП России по Амурской области, II место — сборная команда ПУ ФСБ России по Амурской области, III место — сборная команда Росгвардии  по Амурской области.

В личном первенстве в своих весовых категориях первые места завоевали Мурад Шахбанов (75 кг) и Дмитрий Шерстюк (90 кг). Вторыми стали Юрий Каманец (70 кг), Арсен Чихтисов (80 кг) и Роман Селищев (60 кг). Третьи места у Марка Волоква (90 кг) и Влада Семайкина (90 кг).