Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2017 12:29 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Благовещенские таможенники задержали техническое средство для негласного получения информации

Автор: Виталий Шабанов, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни

Эти  устройства входят в единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения.

В пункте пропуска Благовещенск-Хэйхэ должностными лицами Благовещенского таможенного поста пресечена попытка ввоза на таможенную территорию Таможенного союза средства для негласного получения информации.

При контроле физических лиц, въезжающих из Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию, у россиянина было выявлено изделие (GSM-микрофон).

В письменных объяснениях гражданин России, показал, что вышеуказанный предмет он купил в городе Хэйхэ (КНР) в магазине как усилитель радиосигнала для своего автомобиля. 

Обнаруженный товар (изделие) на основании решения о назначении таможенной экспертизы было направлено в Центральное экспертно-криминалистическое таможенное управление на исследование.

Согласно заключению эксперта, представленный образец является GSM-радиомикрофоном. Данное устройство относится к специальным техническим средствам негласного получения информации, находится в исправном состоянии и с его помощью возможно негласное получение акустической информации.

Данные устройства входят в единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения, и ввоз таких товаров на территорию Таможенного союза для физических лиц запрещен.

В отношении гражданина России было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 20.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил ввоза в Российскую Федерацию специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В настоящее время товар задержан, проводится расследование.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.