Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2017 18:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Участники митинга в Тынде просят проверить эффективность расходования бюджетных средств

Источник: ИА "Амур.инфо"

Фото Геннадия Глушкова

Резолюцию приняли единогласно и теперь распространяют в соцсетях – там ее поддержало еще более сотни человек.

В воскресенье, 26 марта, 349 жителей Тынды вышли на митинг, направленный против злоупотреблений местной власти. Участники акции потребовали, чтобы контрольно-счетная палата Амурской области проверила деятельность городских властей на предмет эффективного и целевого расходования бюджетных средств.

Как мы сообщали ранее, в декабре 2016 года городские власти предложили внести изменения в Устав Тынды, согласно которым мэру Тынды, председателю и зампреду Городской думы предусматривались определенные доплаты к пенсии. На публичных слушаниях 211 из 292 участников не захотели утверждать такую оплату.

На митинге участники коснулись и этого вопроса. В резолюции они потребовали привести Устав города в соответствие с законным волеизъявлением граждан. По словам горожан, пришедших на митинг, бюджет следует избавить от излишних и неоправданных антинародных расходов.

Кроме того, в резолюции был поднят вопрос о быстровозводимом жилье в микрорайоне «Таежный». На митинге предложили прекратить это строительство, а освобожденные средства тратить на покупку вторичного жилья по программам расселения ветхого, аварийного и сейсмонеустойчивого фонда.

В итоге участники митинга выразили недоверие мэру Тынды, его команде и руководству Тындинской городской Думы.

Резолюцию приняли единогласно и теперь распространяют в соцсетях – там ее поддержало еще более сотни человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.