Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2017 12:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Железнодорожники подлежат обязательной вакцинации против клещевого энцефалита

Автор: Вера Григорьева

Вакцинация должна быть завершена минимум за 14 дней до начала сезона активности клещей, желательно до 20 апреля.

В Тындинском регионе ДВЖД продолжается весенняя вакцинация железнодорожников против клещевого вирусного энцефалита. С 2016 года в целях экономии средств не производятся централизованные закупки вакцины для работников РЖД. Больницы приобретают её на собственные средства. Компенсация расходов на иммунизацию производится через фонды добровольного медицинского страхования.

Обязательной вакцинации подлежат монтёры пути, электромонтёры СЦБ, составители поездов, локомотивные бригады, дежурные по станции, осмотрщики вагонов и другие работники, указанные в специальном перечне профессий и должностей, утверждённом в ОАО «РЖД». Потребность в вакцине для работников, подлежащих обязательной иммунизации, в границах обслуживания Отделенческой больницы на станции Тында составляет порядка 500 доз. Плановая иммунизация железнодорожников проводится на базе лечебного учреждения либо организуется выезд медперсонала на предприятие. Многим работающим жителям Тынды и Тындинского района, желающим поставить прививку, стоит позаботиться о приобретении вакцины самостоятельно.

– Учитывая имеющиеся трудности в приобретении вакцины, хотелось бы, чтобы работодатели при планировании программ охраны труда закладывали средства на профилактику клещевого энцефалита – приобретение вакцинальных препаратов, защитной одежды, репеллентов. А также необходимо своевременно подавать списки работников, нуждающихся в прививках, – отмечает врач-эпидемиолог НУЗ «Отделенческая больница на станции Тында» Сергей Кон.

Вакцинация считается надёжным, эффективным способом защиты от клещевого энцефалита и должна проводиться своевременно и регулярно. Если ваша работа связана с выходом в лес, то она должна быть завершена минимум за 14 дней до начала сезона активности клещей, желательно до 20 апреля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.