Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2017 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2017 г.

Суд обязал администрацию города ликвидировать несанкционированную свалку

Требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Тындинской городской прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение п. 1 ст. 7 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» возле контейнеров для сбора мусора за магазином «Лори», расположенном по ул. Лазурной, г. Тында, на площади примерно 7х3 м2, обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, стеклянная, картонная и пластиковая тара из-под продуктов питания).

В связи с выявленными нарушениями законодательства, Тындинский городской прокурор в целях защиты прав неопределенного круга лиц в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию г. Тынды ликвидировать несанкционированную свалку.

Требования прокурора удовлетворены в полном объёме, администрацией города до рассмотрения дела по существу приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки.

Поскольку на момент рассмотрения дела судом свалка в указанном районе ликвидирована, прокурором заявлен отказ от иска, производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Надзор за благоприятным состоянием окружающей среды осуществляется Тындинской городской прокуратурой на постоянной основе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.