Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2017 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

16 марта народному артисту России Сергею Юрскому исполнилось 82 года

Автор: Анжелика Заозерская

Актер и режиссер Сергей Юрский получает премию в номинации "Лучшая антреприза" за спектакль "Полеты с Ангелом. Шагал" на церемонии вручения премии "Звезда Театрала" в Московском театре имени Вахтангова.Фото: Владимир Песня/РИА Новости

Из-за болезни артиста в Академическом театре имени Моссовета был отменен спектакль «Полеты с ангелом».

«Вечерняя Москва» позвонила Мастеру с поздравлениями и пожеланиями.

- Спасибо, дорогая «Вечерка», за добрые слова и за хорошую газету. Читаю с интересом. К сожалению, мне сложно говорить по телефону из-за болезни горла. С радостью вас выслушал, порадовался, но болезнь несколько сковывает мои действия и желания, — не без грусти признался Сергей Юрьевич.

На вопрос: «Как вы будете праздновать?», артист, ответил, что собирается отметить день рождения с внуками.

- С Георгием и Алексеем. Старшему — 15 лет, младшему — 8 лет. Из-за болезни я долго их не видел, соскучился. Я очень люблю своих внуков, вожу их в театры, на выставки, в Консерваторию. Мы читаем, размышляем, шутим. Внуки придут в наш дом, и мы будем пить чай и говорить шепотом, — рассказал Сергей Юрский.

Из-за болезни артиста в Академическом театре имени Моссовета был отменен спектакль «Полеты с ангелом», где Юрский играет художника Марка Шагала, а его жена — Наталья Тенякова — маму художника.

Наталья Тенякова вместе с дочерью Дарьей Юрской играют на сцене Московского Художественного театра.

Партнер в театре имени Моссовета народный артист России Михаил Филиппов желает Сергею Юрьевичу скорейшего выздоровления: — Дорогой Сергей Юрьевич, желаю тебе поправиться и быть здоровым. Я тоже не в самой лучше форме, но мы преодолеем невзгоды и вернемся на сцену. Хочу признаться тебе в любви. А еще в том, что я много крал и краду у тебя. В тебе так много таланта, идей, мастерства, и ты щедро делишься богатством с другими. Спасибо за то, что ты с нами. Будь здоров, дорогой друг, партнер и учитель

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.